29.06.2016 09:10
Новости.
Просмотров всего: 4564; сегодня: 4.

ПГК обсудила с партнёрами вопросы совместной работы на полигоне СКЖД

ПГК обсудила с партнёрами вопросы совместной работы на полигоне СКЖД

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) 24 июня провёл межрегиональное совещание на тему обеспечения потребностей грузоотправителей в регионах Северо-Кавказской железной дороги и внедрения ПГК современных сервисов.

В мероприятии приняли участие представители компаний-грузоотправителей, руководители СКЖД и региональных дирекций ОАО «РЖД», а также руководители Центрального аппарата и Ростовского филиала ПГК.

Начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов отметил важность стабильных партнёрских отношений региональных структур ОАО «РЖД» и ПГК для удовлетворения потребностей грузоотправителей региона, а также предоставления клиентам качественных услуг, соответствующих меняющимся условиям рынка.

«Концепция развития Северо-Кавказской железной дороги основана на установлении взаимовыгодного сотрудничества со всеми участниками этого рынка. Наша цель – создать условия для развития бизнеса вокруг «РЖД», привлечь новых клиентов. Для этого мы разрабатываем новые механизмы взаимодействия с деловыми партнерами, в том числе компаниями-операторами. В работе с Первой Грузовой Компанией мы готовы рассматривать разные варианты сотрудничества и предлагать взаимовыгодные условия, делиться своим опытом и компетенциями», – сказал Владимир Пястолов.

Исполнительный директор ПГК Александр Сапронов сообщил, что в соответствии с принципом максимального удовлетворения запросов грузоотправителей, ПГК постоянно разрабатывает для них новые услуги и, совместно с перевозчиком, работает над снижением издержек.

«Ориентируясь на рыночные реалии, мы делаем ставку на повышение эффективности эксплуатации вагонов и сохранение высокого качества оказания услуг грузоотправителям. Сегодня в ПГК действует около 20 различных целевых программ, направленных на более эффективное сотрудничество с нашими клиентами и партнерами. Например, когда мы предлагаем предприятию услуги по обслуживанию подъездных путей, мы гарантируем исполнение двух базовых принципов: сделаем это дешевле и качественней», – подчеркнул топ-менеджер ПГК.

Директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков рассказал об итогах работы в 2015 году и задачах филиала на 2016-й, а также о внедрении новых сервисов и успешном решении вопросов организации перевозочного процесса совместно с грузоотправителями на полигоне СКЖД.

«С 2015 года наша доля погрузки на полигоне СКЖД сохраняется на уровне 16%. С начала 2016 года мы наблюдаем увеличение объёмов перевозок определённых номенклатур благодаря внедрению современных сервисов, адресного подхода к запросам клиентов и удачных логистических схем. Например, посредством сдвоенных операций в порту Новороссийск организована перевозка руды назначением на Юго-Восточную железную дорогу, а также пробная перевозка глинозема с этой припортовой станции на Красноярскую и Южно-Уральскую дороги. Кроме того, в феврале 2016 года наш филиал, в рамках расширения спектра транспортно-экспедиционных услуг, заключил первый договор на организацию мультимодальной перевозки оборудования из Краснодара в Усть-Илимск», – отметил он.

Вадим Жуков сообщил, что в 2016 году Ростовский филиал ПГК планирует внедрить систему управления взаимоотношениями с клиентами (СRM). Речь идёт о технологии, основанной на сборе информации о клиентах и выстраивании с ними взаимовыгодного, персонализированного и долгосрочного сотрудничества.

В режиме открытого диалога участники мероприятия обсудили проблемы, препятствующие наращиванию объёмов погрузки и осложняющие стабильную доставку грузов в регионах СКЖД, а также предложили меры по улучшению совместной деятельности.

Представители компаний-грузоотправителей сошлись во мнении, что главными факторами привлекательности железнодорожных перевозок являются качество услуг, разнообразие сервисной линейки, наличие требуемого подвижного состава и привлекательная тарифная политика оператора.

Усть-Илимск Иркутской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Железнодорожный транспорт, Менеджмент, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Иркутская область - Усть-Илимск
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ростовский филиал Первой грузовой компании — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...